Anmeldung

Medaillenspiegel

Erfolge des TSV Walkertshofen - vom Vereinsmeister bis hin zum Deutschen Meister

GoldmedaillenSilbermedaillenBronzemedaillen
251611

 

Vereinsmeister

 

Erfolge Schwäbisches Ranglistenturnier

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt
2017Merle Ebert1U15Kaufbeuren
Franziska Krist1U21Friedberg
Lea Dempf2U21Friedberg
Hugo Matthes3U15Kaufbeuren
2018Till Ebert1U18Friedberg
Franziska Krist1U21Friedberg
2019Lukas Hagenbusch3U15Wemding

 

Erfolge Bezirkseinzelmeisterschaft

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt
2015Max Hagenbusch3U10Memmingen
2016Franziska Greif2U12
Christian Greif3U10
Aaron Schmid4U10
Pius Schmid4U12
Max Hagenbusch5U10
Lukas Hagenbusch5U12
2017Till Ebert1U18Kaufbeuren
Franziska Krist1FrauenFriedberg
Barbara Eschenlohr1FrauenFriedberg
Lukas Kraus2Kaufbeuren
Franziska Krist2U21Kaufbeuren
Lea Dempf3FrauenFriedberg
Christian Greif4Kaufbeuren
Aaron Schmid4Kaufbeuren
Kevin Weiland5MännerFriedberg
Max Hagenbusch5Kaufbeuren
2018Franziska Krist1FrauenFriedberg
Barbara Eschenlohr1FrauenFriedberg
Maximilian Klotz2U12Lindau
Merle Ebert2U15Friedberg
Maximilian Höfle4U12Lindau
Lara Kleber4U12Lindau
2019Franziska Krist1FrauenWemding
Barbara Eschenlohr1FrauenWemding

 

Erfolge Südbayerische Meisterschaft

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt                               
2018

Franziska Krist

2U21München

Till Ebert

3U18München-Großhadern

 

Erfolge Bayerische Bodenmeisterschaft

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt
2015Franziska Krist1U18Schwabmünchen 
Barbara Eschenlohr1U30Schwabmünchen 
Konrad Baur1U30Schwabmünchen 
Lea Dempf3U18Schwabmünchen
Till Ebert3U18Schwabmünchen
Theresa Gansler3U30Schwabmünchen
Patrick Köbler7U30Schwabmünchen
2016Barbara Eschenlohr1U30Unterhaching
Konrad Baur1U30Unterhaching
Lea Dempf2U30Unterhaching
Franziska Krist2U30Unterhaching
2017Franziska Krist1U30Schwabmünchen
Barbara Eschenlohr1U30Schwabmünchen
Konrad Baur1U30Schwabmünchen
Lea Dempf2U30Schwabmünchen
Kevin Weiland2U30Schwabmünchen
Julian Beier5U30Schwabmünchen
Patrick Köbler5U30Schwabmünchen
2018Till Ebert1U18Schwabmünchen
Barbara Eschenlohr1Ü30Schwabmünchen
Konrad Baur1Ü30Schwabmünchen
2019Barbara Eschenlohr 1Ü30Schwabmünchen
Konrad Baur1Ü30Schwabmünchen
Franziska Krist 2U30Schwabmünchen

 

Erfolge Bayerische Meisterschaft

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt                               
2017Barbara Eschenlohr2FrauenMünchen-Großhadern
Franziska Krist5FrauenMünchen-Großhadern
2018Franziska Krist2U21Nürnberg-Altenfurt
Franziska Krist2FrauenNürnberg-Altenfurt
Barbara Eschenlohr2FrauenNürnberg-Altenfurt

 

Erfolge Süddeutsche Meisterschaft

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt
2017Franziska Krist7FrauenPeiting
2018Franziska Krist3U21Heilbronn
Franziska Krist3FrauenPforzheim
2019Franziska  Krist5Frauen Besigheim

 

Erfolge Deutsches Ranglistenturnier


JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt
2019Franziska Krist5FrauenSpeyer


 

Erfolge Deutsche Pokalmeisterschaft

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt
2017Barbara Eschenlohr1FrauenKünzell / HE
2018Barbara Eschenlohr3FrauenKirchberg a. d. Murr / WÜ
Franziska Krist7FrauenKirchberg a. d. Murr / WÜ

 

Erfolge Deutsche Meisterschaft

JahrNamePlatzierungAltersklasseOrt
2018Barbara Eschenlohr7FrauenStuttgart
Franziska Krist13U21Frankfurt/Oder
2019Franziska Krist9FrauenStuttgart 
Barbara EschenlohrTNFrauenStuttgart